INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как работает кросс-докинг на складе ответхранения товара?


Логистическая система крупных торговых компаний должна быть максимально эффективной и надежной, именно поэтому в последнее время все больше фирм отказывается от складского хранения в традиционном его принимали в пользу кросс-докинга.



18.06.2017 22:27
фото: nss-logistics.ru
4117

Как работает кросс-докинг на складе ответхранения товара?

Логистическая система крупных торговых компаний должна быть максимально эффективной и надежной, именно поэтому в последнее время все больше фирм отказывается от складского хранения в традиционном его принимали в пользу кросс-докинга. Данный процесс подразумевает перемещение товара напрямую через склад, минуя его размещение на хранение. В некоторых случаях кросс-докинг представляет собой перегрузку товара с одного вида транспорта на другой. Почему кросс-докинг в Москве стал таким популярным в последнее время? Дело в том, что с его помощью можно значительно уменьшить затраты предприятия, необходимые для оплаты помещения, предназначенного для хранения. Помимо этого кросс-докинг позволяет ускорить доставку товаров к непосредственному потребителю, что имеет большое значение в тех случаях, когда речь идет о скоропортящейся продукции. Несмотря на большинство положительных сторон кросс-докинга, всегда стоит помнить и о существующих ограничениях на его внедрение. Груз, проходящий через ответхранение товаров по данной системе, должен быть прогнозируемым по приходу и уходу, а потому важно постоянно проводить мониторинг потребительского спроса на те или иные товары.


Также стоит учитывать, что непосредственно по приходу товар должен быть готовым к отгрузке сразу. В некоторых случаях допускается проведение незначительных дополнительных процедур. Если при использовании кросс-докинга частота отгрузок становится слишком высокой, то и использование транспорта получается более интенсивным, а значит, повышаются затраты на топливо.


Организовывая кросс-докинг, следует учитывать, что, несмотря на фактическое отсутствие расходов, направленных на складское хранение грузов, ситуация, в которой исключение склад, как такового, может стать нецелесообразным, может стать актуальной в любой момент. Такое возможно, если количество обслуживаемых потребителей увеличилось, в связи с чем стал происходить недогруз исходящего транспорта. Подобного не случится при использовании традиционного склада, с помощью которого можно максимально равномерно распределить отгружаемый товар по всем адресам поставки.


Для того чтобы обеспечить максимальную выгоду кросс-докинга, необходимо изначально учесть все преимущества и недостатки данной системы, ещё на этапе ее организации, принимая во внимание тонкости работы конкретной организации и возможность будущих изменений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления