INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как работает пиццерия - взгляд изнутри


Как работает пиццерия - секреты службы доставки.



07.07.2017 19:34
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
3022

Как работает пиццерия - взгляд изнутри

Как работает пиццерия - взгляд изнутри

Большинство из нас готовили пиццу дома на противне. Конечно, это не то блюдо, что готовят настоящие мастера. Сегодня гораздо легче, быстрее, выгоднее заказать доставку пиццы. Минимум усилий, времени - и горячий продукт на столе. Как же работает подобная служба? Все начинается с обыкновенного телефонного звонка либо поиска необходимого сайта. Необходимо оставить заявку, указав блюдо с ингредиентами по вкусу. Теперь процесс запущен. Заказ поступает повару. Время пошло.

Как правило, в холодильнике тесто расфасовано по объему, необходимому для приготовления блюда определенного размера. Процесс приготовления заключается в следующих этапах:

  • посыпать стол мукой;
  • обмять тесто, раскатать основу;
  • нанести томатный соус;
  • распределить по поверхности заранее подготовленные ингредиенты;
  • отправить блюдо в печь.

На кухне работают несколько поваров, никто не стоит без дела, ведь нужно осуществить доставку в определенный срок, порадовать одновременно сотню проголодавшихся.

Когда пицца готова, ее переносят на стол, укладывают в коробку, нарезают. При желании при оформлении заявки можно уточнить количество кусочков, на которые необходимо разрезать пиццу. После чего курьер забирает готовый продукт, лист с адресом доставки и отправляется в путь.

История возникновения доставки пиццы

Сегодня наиболее часто заказываемым блюдом с доставкой является пицца. Любят блюдо на всех континентах. В России предпочитают пользоваться данной услугой через интернет, например, популярна круглосуточная доставка от Mambo24.ru. Во всех крупных городах заказывают пиццу, как обыденную еду. Но подобная услуга в нашей стране появилась лишь в 90-е годы.

Первопроходцем в данной области принято считать шеф-повара неаполитанской пиццерии Рафаэле Эспозито. В 1889 году королевская чета решила отведать пиццу, но ведь не посещать же для этого обыкновенное заведение для простых смертных. Тогда находчивый итальянец решил приготовить аппетитное блюдо и доставить его на королевский стол.

В 1960 году находчивый Том Манаган из Мичиган придумал использовать для доставки картонную коробку, чтобы пицца сохраняла тепло, не повреждалась при перевозке. Он разрекламировал доставку, сделал ее бесплатной, занимающей не более получаса времени.

Сейчас данная услуга – привычное дело. Заказывают доставку различной еды. Курьеры снуют на автомобилях, скутерах, дабы избежать пробок. Как правило, стоимость доставки невелика либо бесплатна. Потребуется лишь найти подходящий сервис, выбрать самое вкусное, оформить доставку.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления