INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как работать с поставщиками из СНГ


Несколько советов для представителей бизнеса



01.09.2019 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Как работать с поставщиками из СНГ

Один из главных факторов успеха торговой точки – ассортимент товара, который удовлетворяет потребности современных покупателей. Если товар качественный, а цена доступная, клиенты будут возвращаться вновь и вновь. Учитывая это, важно выстроить грамотную работу с поставщиками, а особенно если есть желание сотрудничать с импортными поставщиками, например из стран СНГ. Для того, чтобы это сотрудничество было эффективным, важно обратить внимание на следующие моменты.

Поиск иностранного партнёра

Один из лучших способов найти поставщика – регулярно посещать международные выставки. На этих профессиональных мероприятиях, где производители показывают свою продукцию, делятся опытом, общаются, можно достаточно быстро найти надёжного поставщика. Также партнёра можно найти, общаясь со своими коллегами.

Доставка товара в Россию

В большинстве случаев вопрос с доставкой товара из стран СНГ в Россию решает покупатель, а не продавец. Поэтому очень важно, прежде чем подписывать договор о сотрудничестве, разобраться с этим вопросом, чтобы потом не столкнуться со сложностями. Самый лучший вариант – сотрудничество с транспортной компанией, которая работает в этом направлении. Одна из таких организаций - группа компаний «Таможенные технологии», всю информацию о деятельности которой на её сайте http://ilogteh.ru можно узнать. Профиль этой компании - доставка грузов в страны СНГ без проблем.

Процесс переговоров с поставщиком

В этом случае можно рассматривать 2 варианта – личную встречу и удалённую коммуникацию. Но лучше всё же воспользоваться первым вариантом, чтобы понять, насколько серьёзен потенциальный партнёр. На расстоянии можно решать вопросы, но в этом случае непросто будет оценить партнёрский потенциал, да и при личной встрече устанавливаются более честные отношения.

Проверка поставщика

Если речь идёт об известном производителе, тут всё просто и понятно, а вот если для сотрудничества был выбран новичок, малоизвестный производитель, очень важно проверить его. Самый лучший способ сделать это – посетить офис, производственные цеха и склады потенциального поставщика. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления