INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как развивать ресторанный бизнес в Москве?


В этом деле требуется серьёзный подход и надёжные помощники.



16.03.2017 09:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1450

Как развивать ресторанный бизнес в Москве?
Сегодня очень многие мечтают стать успешными владельцами собственного ресторана или кафе. Однако ресторанное дело – это довольно сложная сфера деятельности, особенно в Москве, где конкуренция просто огромна. Открывая своё заведение, здесь нужно учитывать множество особенностей, а также активно этот бизнес развивать.

Оригинальная идея – основа успеха

Поскольку конкуренция в ресторанной сфере, действительно, очень велика, новичкам крайне сложно тягаться с известными и популярными московскими заведениями. Просто открыть хороший ресторан – мало. Залогом успеха может стать лишь оригинальная идея, то есть необходимо создать ресторан, рассчитанный на целевую аудиторию. Это могут быть музыканты, молодые родители, любители футбола и так далее. Однако для начала следует убедиться в платёжеспособности целевой аудитории и узнать, будет ли востребовано заведение в том или ином месте. Таким образом, как и любой другой бизнес, открытие ресторана требует обдуманного подхода, определения потенциальных клиентов и предварительных маркетинговых исследований. А придать всему делу более практичный подход поможет автоматизация ресторана при помощи такой системы управления, как Poster. Сегодня попробовать её бесплатно можно на https://joinposter.com/.

Как добиться популярности заведения?

Чтобы сделать новое заведение популярным, стоит придерживаться таких правил как:


  • Выбор подходящего названия. Оно должно быть ярким, легко запоминающимся, соответствующим стилю, интерьеру, тематике или местоположению.
  • Достаточные денежные вложения в проект. Не стоит экономить на удобстве, кухонном оборудовании и шеф-поваре. Вкусная еда – это то, что заставит посетителей приходить вновь и вновь.
  • Качественное обслуживание. Оно играет огромную роль и ценится не меньше, чем вкусная еда.
  • Гармоничный интерьер, декор, дизайн мебели и посуды.
  • Правильный настрой персонала и хорошая атмосфера в коллективе. Необходимо сделать так, чтобы все работники стали дружной командой.

Poster

Внедрением системы автоматизации ресторана и теми возможностями, которые она даёт, пренебрегать тоже не стоит. Почитать подробнее о преимуществах автоматизации можно на joinposter.com.

Система Poster позволяет осуществлять полный контроль над всеми аспектами ресторанного бизнеса, легко устанавливается, имеет удалённый доступ и приемлемую стоимость. При этом она работает на любом устройстве, помогает вести подробную статистику и складской учёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления