INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как самостоятельно проверить недвижимость при покупке


Этот вопрос очень важен и ему нужно уделить должное внимание.



18.11.2017 18:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2392

Как самостоятельно проверить недвижимость при покупке
Каждый потенциальный покупатель недвижимости, квартиры или дома, должен знать, что в этом случае необходима проверка недвижимости. Да, за этим можно обратиться к специалистам, которые всё тщательно проверят и проведут сделку. Но, такие специалисты возьмут за это немалую сумму, и чтобы сэкономить, можно поступить иначе – самостоятельно проверить недвижимость на сайте https://rosreestr.net, где также, если необходимо, можно взять и срочную выписку из ЕГРН. Таким образом, покупатель сэкономит деньги и время, и приобретёт «чистую» недвижимость без подводных камней.

Недвижимость можно проверить и другим путём, проведя, так сказать, своё собственное «расследование». Но, сразу стоит сказать, что будет не просто, потому что нюансов в этом деле очень много.

Желая купить «чистую» недвижимость, в первую очередь необходимо проверить наличие людей, которые на данный момент прописаны в квартире или доме, но не проживают там, возможно находятся в армии, в местах лишения свободы, в психбольнице, за границей и т.д. Это очень важно, потому что потом, после приобретения недвижимости, этот самый родственник может предъявить свои права.

Следующее на то нужно обратить внимание – на число людей, которые зарегистрированы. Возможно, когда-то владелец недвижимости регистрировал приезжих из других регионов нашей страны или из-за границы и они остались числиться, с чем также в дальнейшем могут возникнуть проблемы.

К тому же важно выяснить права других людей на эту недвижимость, например дети, родители, супруги и т.д. Помимо этого особое внимание нужно обратить на то, прописаны ли в квартире несовершеннолетние дети. При этом важно выяснить не только момент с пропиской детей на данный момент, но и были ли ранее прописаны дети и не были ли нарушены их права.

Ну и, конечно же, важно узнать, если ли на недвижимости обременения, такие как залог, аренда, ипотека, рента и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления