INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать аналитику наглядной


Любой топ-менеджер или заказчик хочет видеть информацию о ситуации в компании на одной странице или в одном слайде



05.11.2019 08:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2480

Как сделать аналитику наглядной

Как составить грамотный дашборд и сделать аналитику наглядной, учит Алексей Колоколов. Эксперт и бизнес-тренер, используя свой практический опыт, написал книгу «Дашборд для директора». Это первое в России издание по визуализации данных в бизнесе на русском языке. Теперь специалистам не нужно приспосабливаться к рекомендациям англоязычных или переводных публикаций, чтобы научиться составлять отчеты – в книге Алексея Колоколова описаны универсальные правила визуализации и работы с требованиями заказчика.

Алексей Колоколов в течение десятилетней практики взаимодействия с торговыми компаниями, банками и производствами настроил сотни управленческих отчетов, обучил 3000 человек созданию дашбордов, работал с продуктами от IBM, Tableau, Qlik, Microsoft. Используя уникальный практический опыт, он сформировал пошаговое руководство по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов) на разных уровнях управления и принятия решений. С его помощью специалист сможет составить оперативные, аналитические, стратегические отчеты на всех этапах создания: от постановки задачи до финального дизайна.

В книге автор подробно разбирает реальные примеры аналитических отчетов, представляя простые схемы, как из многостраничного документа Excel сделать максимально информативный план для принятия решений. Воспользовавшись инструкциями Алексея Колоколова, можно научиться с помощью цифр в отчетах демонстрировать ситуацию в компании или на производстве, создавая дашборд под целевую аудиторию – для оперативного отчета, клиентов или руководства, выбирая необходимый формат презентации данных – письма, проектор, смартфон и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления