INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать автоматическую выгрузку товаров магазина


Парсинг товаров – очень удобный инструмент, который прямым образом влияет на объемы продаж



14.09.2020 12:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1680

Как поддерживать актуальность каталога интернет-магазина

В первую очередь этому способствует автоматизация процесса наполнения каталога, которая освобождает много времени. Его можно потратить на выполнение других более важных задач: улучшение работы сайта, настройку рекламы, SEO-продвижение и пр.

Вручную заниматься наполнением долго и затруднительно, а еще здесь всегда есть риск ошибки. В сфере парсинга есть еще один полезный инструмент – автоматическая выгрузка. Инструкция по ее настройке с помощью популярного парсера Q-Parser находится здесь https://q-parser.ru/howto/automata. Далее подробнее о том, для чего необходима такая функция и ее важных особенностях.

Зачем нужна функция автоматической выгрузки

Функция автоматической выгрузки не менее полезна, чем просто парсинг. Ее главное преимущество в возможности поддерживать актуальность информации. К примеру, на сайте поставщика изменились цены или характеристики каких-то товаров. Или добавились новые категории продукции. В таком случае приходится самостоятельно менять характеристики в своем каталоге. Причем изменения еще необходимо отслеживать.

Функция автоматической выгрузки решает этот вопрос, поскольку выполняется без участия человека и осуществляется регулярно. График выгрузки можно настроить по своему усмотрению. Функция актуальна также для социальных сетей. С автоматической выгрузкой не придется делать двойную работу и менять цены или характеристики еще и в разделе товаров в соцсети. Они будут автоматически синхронизироваться с интернет-магазином или сайтом поставщика.

Как сделать автоматическую выгрузку товаров магазина

Автоматическая выгрузка играет роль в репутации магазина. С такой функцией полностью исключается ситуация, когда вы просто забыли изменить цены или параметры. Покупателю всегда будет доступна актуальная информация, а это повысит его лояльность к интернет-магазину.

Особенности автоматической выгрузки Q-Parser

Автоматическая выгрузка с помощью Q-Parser позволяет выгружать товары:

  • в разные форматы: CSV, Excel (XLS/x), XML, Яндекс.Маркет (YML);
  • социальные сети: ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, Facebook.

Как сделать автоматическую выгрузку товаров магазина

При выборе выгрузки в файл по ее окончании он придет на вашу почту. Для выгрузки в социальные сети предусмотрено уведомление на почту, которое тоже приходит по завершении процесса. Еще в Q-Parser есть выгрузка на сайты СП (совместных покупок) и на различные платформы интернет-магазинов вроде Wix, Tilda, Storeland и пр. Можно создать сразу несколько заданий для автоматической выгрузки, ведь Q-Parser никак не ограничивает их количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления