INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить деньги на покупке билетов на самолёт


Оказывается, для этого существует несколько проверенных способов.



21.05.2016 17:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1604

Как сэкономить деньги на покупке билетов на самолёт
К огромному сожалению, сейчас билеты на самолёт не такие уж и дешёвые, часто приходится существенно потратиться, что полететь на самолёте в другой регион или другую страны. Но, как оказывается, есть несколько секретов, с помощью которых билеты на самолет можно купить со значительной скидкой, тем самым, испытав все прелести экономии.

И, первый совет, о котором говорят специалисты, заключается в том, что лучше всего лететь туда и обратно одной и той же авиакомпанией. Например, желая полететь в Рим, лучше сразу же купить билеты в оба направления – и туда, и обратно. Таким образом вы сможете существенно сэкономить. И этот способ экономии уже неоднократно проверен и им, конечно же, стоит воспользоваться.

Если вы планируете дальний перелёт и желаете существенно сэкономить, старайтесь выбрать перелёт с пересадками, и тогда авиакомпания просто будет вынуждена предоставить вам скидки, причём иногда довольно существенные. Очень часто авиакомпании «пускают» дешевле билеты на перелёты с пересадками, потому что спрос на них небольшой, а распродавать то билеты нужно.

Старайтесь приобрести билет на самолёт заранее, например за 10-14 дней до полёта, и таким образом можно сэкономить от десяти до тридцати процентов от стоимости билета. Как известно, многие компании делают скидки на раннее бронирование и выкуп билетов, и при этом у каждой авиакомпании свои размеры скидок, так что сначала лучше поинтересоваться, что и как, а уже потом отправляться за авиабилетами.

Если хотите сэкономить деньги, по возможности старайтесь не переносить дату и время вылета, иначе можно столкнуться с существенным повышением цен, ведь многие авиакомпания за то, что клиенты обменивают билеты, назначают штрафы. Так что, если вы выбрали какую то дату, старайтесь придерживаться её – возможность возврата или обмена билета всегда закладывается в цену.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления