INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на покупке ж/д билетов


Вариантов дёшево купить билеты несколько.



17.07.2017 18:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1652

Как сэкономить на покупке ж/д билетов
Наверное каждый гражданин нашей страны знает, что тарифы на перевозки пассажиров на поездах определяет и устанавливает ОАО «РЖД», в связи с чем стоимость проезда не может быть ниже установленной. Но, не смотря на это, при приобретении билетов на поезд, можно сэкономить и иногда достаточно существенно.

И, первый вариант экономии в этом случае заключается в приобретении ж/д билетов на онлайн-сервисах, таких как rzd.tickets.ru/, которые могут предложить не только приемлемые цены, но и скидки, но и помогут выбрать более удобный маршрут. Согласно негласной статистики, сегодня большая часть россиян приобретают билеты на транспорт через Интернет, через такие сервисы.

К тому же, сэкономить можно, правильно выбирая время и дату поездки. К примеру, билет на вторник будет стоить на 30-40 процентов дешевле, чем на пятницу и субботу. Но, нужно понимать, что для каждого направления свои «экономные дни», поэтому, прежде чем покупать билет, нужно уточнить эту информацию. Иногда на стоимость билета влияет и время года для конкреттных направлений.

Экономия может быть и в случае заблаговременного приобретения билетов. Чаще всего, если билет приобретается за 30-45 суток до отправления, скидка может быть в пределах 40-50 процентов. В этом случае сумма скидки также зависит от направления. При этом важно понимать, что в большинстве случаев, при покупке билетов менее чем за десять дней до предполагаемой даты отправления, к стоимости билета добавится как минимум десять процентов от его полной стоимости.

Ну и, конечно же, при покупке билетов нужно пользоваться льготами, которые предоставляет государство. Но, не забудьте, все документы, которые подтверждают льготу, нужно предоставить кассиру, на слово никто не поверит. Про наличие или отсутствие льготы нужно узнать непосредственно у кассира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления