INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на ремонте?


Отделка квартиры может стоить очень дорого.



01.02.2018 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1439

Как сэкономить на ремонте?
Желание немного обновить интерьер или необходимость подготовить квартиру в новостройке к переезду предполагает для владельца жилья немалые затраты. Даже в случаях, когда речь не идет о капитальном ремонте с перепланировкой и заменой коммуникаций, хозяевам нередко приходится отказывать себе в отпуске, чтобы обеспечить необходимый бюджет или даже идти в банк за кредитом. Как ни странно, но мечтая сэкономить на отделке без ущерба для качества, многие домовладельцы забывают об очевидных вещах, позволяющих им заметно сократить расходы.

Прежде всего, стоит сказать об инструментах и оборудовании для ремонта. Если вы решите проводить все работы самостоятельно, то вам потребуется обзавестись соответствующими приспособлениями. Найти все необходимое сегодня можно в интернет-магазине, притом стоимость товаров здесь окажется гораздо приятнее, чем в традиционных гипермаркетах. Кстати, магазин Euro-Standart объявил распродажу на шлифмашинки в Минске со скидкой 20%, а значит, вы можете рассчитывать на дополнительную экономию. В ассортименте продавца представлены и другие инструменты по привлекательным ценам, которые могут пригодиться вам для ремонта.

Уменьшить затраты можно и благодаря грамотному выбору материалов. Не секрет, что в продаже представлена как широко разрекламированная продукция, так и малоизвестное сырье. При этом продукция по более низкой цене, например, от отечественных заводов, может не уступать импортным аналогам в качестве. По этой причине стоит заранее ознакомиться с отзывами покупателей и характеристиками товаров. К счастью, эту информацию сегодня легко найти на просторах Интернета.

Сокращению затрат способствует и своевременное решение всех организационных вопросов. Приступая к ремонту своими силами, важно до мелочей расписать каждый этап работ, чтобы из-за ошибок ничего не пришлось переделывать.

Справедливости ради стоит отметить, что с каждым годом все меньше домовладельцев решаются на ремонт без участия профессионалов. Поэтому, выбирая подрядчика, обратитесь за советом к людям, которые недавно занимались обустройством жилья. И не забывайте про заключение договора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления