INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить при обмене валют


Несколько полезных советов.



08.08.2017 20:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1265

Как сэкономить при обмене валют
В последнее время нашим гражданам очень часто приходится производить обмен иностранной валюты на рубли. И, многие россияне уже понимают, что обменивать деньги в обменниках невыгодно, так как они намерено занижают реальный курс валют. И, в этом можно удостовериться, здесь, воспользовавшись конвертером валют, сравнив цифры с курсами обменников. И, поверьте, в большинстве случаев разница будет существенная, обменяв деньги таким образом можно потерять круглую сумму.

В банках, если их использовать для обмена денег, курсы также не совсем «приятные», но в этом случае риск получить поддельные купюры полностью отсутствует. Так что, если рассматривать этот вариант со «всех» сторон, он не так уж и плох. К тому же, после обмена банк выдаст чек операции, который подтвердит «сделку».

Как показывает практика, удобный и экономный обмен валюты можно осуществить в Интернете, используя «обменный робот». В этом случае, как правило, комиссия будет минимальная или же будет вовсе отсутствовать, что максимально выгодно и удобно. Но, в этом случае есть риск «связаться» с мошенниками, поэтому прежде чем выбирать «обменного робота», стоит собрать о сайте максимум информации, особое внимание обратив на статус ресурса и отзывы тех, кто им пользовался.

Если есть желание сэкономить на обмене валют, категорически нельзя использовать для этого банкоматы, потому что в этом случае курс валют будет ниже официального. Да и к тому же, банк может снять и комиссию с карты, которая вполне может быть неограниченной. Другими словами, в этом случае можно потерять достаточно большую сумму.

И, конечно же, желая сэкономить и провести честную сделку, не нужно обменивать иностранную валюту у так называемых «валютчиков». Да, курс у них может будет и приемлемым, но вот риск получить поддельные купюры очень большой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления