INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как снять квартиру в другом регионе


Собираясь в путешествие или командировку, у людей есть выбор между гостиницей или краткосрочной арендой квартиры у хозяев. Большинство людей отдают предпочтение второму варианту.



22.11.2014 11:12
текст: Игорь Голованов
фото: usiter.com
1904

Как снять квартиру в другом регионе
Аренда квартиры имеет немало плюсов перед гостиницей, поскольку в этом случае люди имеют возможность пользоваться всеми удобствами полноценной квартиры. У них есть возможность готовить, стирать и принимать посетителей. В большинстве случаев квартиры, сдаваемые в посуточную аренду располагаются вдалеке от центра. Оплата во многом зависит от удобств, имеющихся в квартире, количества комнат и транспортной развязки.

При этом следует помнить, что снимаемая квартира не является гостиничным номером, а потому её обслуживание квартиросъёмщики беру на себя сами. Нередко хозяева страхуют своё имущество на случай форс-мажоров, таких как затопление, или пожар. Риэлторы советуют собственникам заключать договор аренды, но на практике к этому обращаются лишь в особых случаях, когда квартира относится к элитному классу. Хозяева предпочитают составлять договора для длительной аренды.

Одним из самых сложных вопросов является поиск подходящего жилья. Если поиском квартиры в своём городе можно заниматься при помощи собственных связей, то путешествий или командировки такой вариант не подходит, поскольку в незнакомом городе легко могут обмануть.

Оптимальный вариант поиска краткосрочной аренды — это онлайн-базы. Основное преимущество таких сервисов заключается в том, что они аккумулируют в себе информацию относительно всех регионов, и позволяют сравнивать. Таким образом возможно сразу отфильтровать все предложения которые не соответствуют требованиям потенциальных квартиросъёмщиков. Кроме того, такие базы позволяют потенциальным квартиросъёмщикам связываться с арендодателями напрямую, без участия посредников. Большим достоинством является возможность адекватной оценки как жилья, так и арендодателя при помощи отзывов, оставленных другими пользователям.

Перед бронированием квартиры специалисты рекомендуют изучить данные об арендодателе, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Многие арендодатели предпочитают работать по предоплате, в этом случае рекомендуется потребовать документы, подтверждающие факт оплаты. В качестве таких доказательств могут выступать чек, квитанция или копия паспорта арендодателя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления