INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как стать инвестором


Несколько простых, но важных советов.



04.01.2018 18:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

Как стать инвестором
Сегодня многие люди, которые хоть немного разбираются «в цифрах», имеют желание стать инвестором и многие ими действительного становятся, но, к огромному сожалению, не все, кто вложил свои средства впервые, получает прибыль, то есть выгоду от инвестиций. И это, по словам специалистов, в большей степени происходит потому, что инвесторы-новички морально к этому не готовы и не знакомы с основами инвестирования. Поэтому, чтобы всё получилось, и инвестиция принесла прибыль, нужно обращать внимание на некоторые простые советы.

Так, в первую очередь новичок-инвестор должен разобраться в том, кто такой инвестор, что он должен знать, в чём разбираться и т.д. Многие эксперты советуют читать техническую литературу, но отчасти это неверно, ведь информация в ней может быть устарелой. Самый лучший вариант для получения таких знаний – стать читателем соответствующего блога, например, такого как ­ https://vkoshelek.com, где можно найти массу, как общей, так и актуальной информации об инвестициях и заработке в сети Интернет.

Помимо этого очень важно поставить для себя финансовые цели. В частности, выяснить для себя какая нужна сумма стартового капитала, какой ежемесячный доход хочется получать, какой срок для достижения этих цифр и т.д. При этом цели должны быть реалистичными, а не заоблачными. Например, с инвестиции в 100 рублей вряд ли удастся заработать 1000 рублей за месяц.

К тому же нужно научить себя платить самому себе. Это, может показаться смешным, но на самом деле это не так, ведь если с каждого дохода «откладывать» как минимум 10 процентов, можно со временем скопить на новый инвестиционный проект или же на личные траты, если будет такая необходимость.

Не менее важно взять под максимальный контроль все доходы и расходы, благодаря чему можно не попасть впросак и не потратить все деньги, которые предназначались для инвестиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления