INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как стать специалистом блокчейна и крипты?


Криптовалюта становится все более реальной частью жизни современного человека – интерес к ней сейчас не на своей пиковой вершине, но динамика очевидна.



29.05.2018 16:45
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1389

Как стать специалистом блокчейна и крипты?

Криптовалюта становится все более реальной частью жизни современного человека – интерес к ней сейчас не на своей пиковой вершине (по сравнению с легендарным декабрем 2017 года, когда биткоин взлетел до $20 000), но динамика очевидна. Спрос порождает предложение, поэтому в сети появляются ресурсы, посвященные блокчейн-просвещению всех желающих. 

Возможно ли учиться в сети?

Цифровая валюта и технология блокчейн – сложная с технической точки зрения разработка, и для ее понимания приходится обращаться к многочисленным ресурсам. Есть возможность самообразования (для желающих успешно трейдить), есть способы стать сертифицированным специалистом (для рассматривающих вариант трудоустройства блокчейн-специалистом).

Однозначного ответа на вопрос о рентабельности именно самообразовательного формата нет, но для большинства «учащихся» актуальна возможность учиться самостоятельно прежде всего в силу отсутствия официальных образовательных программ, выпускающих дипломированных трейдеров. Однако, независимо от выбранного пути, важно выбирать правильные сайты, тем самым сэкономив свое время и преумножив результаты обучения.

Где учиться в сети?

Итак, вы хотите научиться зарабатывать на криптовалюте, но не понимаете законов ее ценообразования, особенности торгов или даже вовсе слабо представляете, что такое цифровая валюта? В сети есть ответы на все вопросы. При желании, усердии и хорошо развитой логике в сфере криптовалютного трейдинга можно действительно здорово преуспеть любому человеку.

Обратите внимание на новостные сайты – причем если чтение на английском вас не пугает, лучше обращаться именно к англоязычным ресурсам.

Среди отечественных источников: Forklog, Bits Media, DeCenter – сайты с качественным новостным и обучающим материалом. Отслеживайте новости и вы быстро поймете важность информационных поводов в мире цифровых валют – заявления политиков, выход на рынок крупных инвесторов или их уход с него, действия регуляторов обваливают и поднимают стоимость «коинов».

Из англоязычных источников выбирайте ccn.com и coindesk.com.

Онлайн-программы по криптовалютам:

  • Консорциум криптовалютных сертификатов – выпускает экспертов в области Биткоина и разработчиков Эфириума.
  • Совет по цифровым валютам – программа занимает всего семь часов и предлагает шесть квалификаций в сфере BTC.
  • Coursera: технологии Биткоина и криптовалют – бесплатный курс, дающий технические основы первой криптовалюты.

Особняком стоит Академия, также предлагающая обучение в области криптовалют и блокчейна, но не зацикливающаяся на вопросе программирования. Материал преподносится на доступном языке, много внимания уделяется криптовалютной торговле. Примечательно, что крипто платформа имеет комплексное значение: учащийся получает знания и тут же применяет их на практике, зарабатывая внутри компании.

Как видите, вариантов предостаточно. Остается только выбрать свой!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления