INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сыр в масле: Нижегородская область наращивает производство сыров


А кое-кто из производителей испытывает трудности со сбытом продукции.



13.03.2015 23:41
текст: Любовь Ковалёва
фото: foodmarkets.ru
2145

Как сыр в масле: Нижегородская область наращивает производство сыров
Нижегородская область обеспечит себя сыром. В ближайшее время в регионе появится несколько новых производств. Сейчас на рассмотрении правительства Нижегородской области находится 5 заявок на реализацию проектов по организации производства твердых сыров в Воротынском, Лысковском, Большемурашкинском и Богородском районах области, сообщает «НТА-Приволжье». 

Что же касается производства мягких сортов сыра, то до конца 2015 года новый завод откроется в Павлово. В ближайшее время начнется монтаж производственной линии. Решен вопрос и с поставкой на завод сырья. 

Между тем один из нижегородских производителей сливочного масла испытывает серьезные трудности со сбытом продукции. 

«В настоящее время на складе Починковского завода находится 355 тонн сыров, но есть проблема сбыта данной продукции торговым сетям. Такая же проблема существует и с реализацией сливочного масла местного производства. Причиной может быть высокая цена масла, но такая цена установлена из-за того, что наши предприятия производят натуральный продукт без различных добавок», - рассказал министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов. 

По словам министра, сейчас прорабатываются различные варианты решения этой проблемы. Предлагается продавать починковское масло через сеть магазинов Облпотребсоюза. По данным статистики, производство сыров и творога в Нижегородской области в 2014 году по сравнению с показателем 2013 года выросло почти на 15 %.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления