INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как упаковка товара влияет на продажи?


Привлекательная упаковка заставляет покупателя предположить, что её содержимое его не разочарует и часто это подтверждается.



29.03.2018 16:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1208

Как упаковка товара влияет на продажи?
Сегодня существует большое количество факторов, которые способны оказать негласное воздействие на выбор покупателя. И, одним из главных параметров этого влияния является упаковка продукта.

Дело в том, что упаковка формирует первое впечатление – чаще всего покупатели тратят на оценку того или иного товара несколько секунд, и первое, на что они обращают внимание – на упаковку, которая и является залогом высокого уровня продаж. В связи с этим продажа упаковки для товаров сегодня достаточно популярна, её производители стараются делать более эффектные изделия, учитывая все возможные параметры.

Следующий момент заключается в том, что упаковка товара, вне зависимости от его назначения, влияет на подсознание потребителей. В частности, речь идёт о том, что также как и логотип, офис и сайт компании, упаковка её продуктов является своеобразным «лицом» производителя. Как показывают многочисленные исследования, яркая и интересная упаковка заставляет потенциального покупателя предположить, что её содержимое его не расстроит и не разочарует. И, чаще всего так и получается, хотя бывают и исключения.

Упаковка значительно упрощает процесс поиска того или иного изделия. Исследования показывают, что большая часть покупателей не читают ценники и прайс-листы, нужные им товары они ищут визуально, в первую очередь обращая внимание на знакомые для них или же на яркие и чем-то завлекающие.

Упаковка товара позволяет построить «плодотворные» отношения с клиентом на долгосрочной основе. В частности, речь идёт о том, что очень часто покупателю необходимо увидеть только логотип определённого бренда на упаковке от UpakovkaTorg.ru, чтобы понять, с каким производителем он имеет дело, и таким образом сделать правильный выбор.

Как показывают исследования, многие покупатели предпочитают нестандартные дизайны упаковок с выраженной типографикой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления