INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как увеличить прибыль компании?


Важную роль в деятельности фирмы играют менеджеры по продажам.



28.06.2018 08:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
972

Как увеличить прибыль компании?
Основным капиталом любого предприятия являются его сотрудники. С этим утверждением вряд ли можно поспорить. Однако, найти толкового работника бывает очень непросто, несмотря на то, на специализированных ресурсах представлено множество резюме желающих решить вопрос трудоустройства граждан.

Менеджер по продажам – одна из наиболее часто встречающихся вакансий. Как работодатели, так и службы занятости ищут достойных кандидатов, но, увы, находят крайне редко. Более того, даже оформив в штат подходящего по всем пунктам сотрудника, компания может лишиться его через три-шесть месяцев. Дело в том, что специалист в области продаж – профессия, которая необходима, но к которой по-прежнему толком не готовят. В университетах лишь недавно стали готовить менеджеров. Большинство тех, кто занимает соответствующие должности сегодня, имеют дипломы экономистов, юристов, журналистов и даже биологов. Очевидно, что приступая к работе, даже квалифицированный в своей отрасли выпускник не будет иметь необходимых знаний по конкретной вакансии.

Так как же преодолеть кадровый голод? Конечно, у руководства компании нет возможности ждать сотрудников с дипломом менеджера по продажам. Но и оформленных в штат сотрудников можно научить максимально эффективной работе, в чем может помочь saas sales training courses. Академия продаж организует и обучение, и практику, чтобы студенты могли получать базовые знания и сразу же отрабатывать их. Такой механизм подготовки зарекомендовал себя во всем мире как наиболее эффективный. Обучаясь на курсах, работник не получает избыточной информации, которая потом ему никогда не пригодится. Все, что он узнает, будет использоваться им в повседневной деятельности.

Таким образом, руководитель компании может подготовить для себя компетентных сотрудников, сделав вклад в развитие бизнеса и важный шаг к увеличению прибыли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления