INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбирать квартиру для покупки?


На что необходимо обращать внимание, что учитывать.



15.08.2017 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

Как выбирать квартиру для покупки?
Приобретение жилья является всегда огромным стрессом. И, как говорят психологи, покупку недвижимости по психологическому напряжению вполне можно сравнить с прыжком с парашютом. И, поэтому, чтобы сгладить все психологические и другие моменты, важно знать, как правильно выбирать квартиру, и какие параметры учитывать.

Так, в первую очередь необходимо определить для себя, купить квартиру в новостройке в новом жилом комплексе, например через сайт https://novoe-pushkino.ongrad.ru, или же на вторичном рынке, в доме который был построен несколько лет, а то и десятилетий, назад.

Определившись с этим, нужно разобраться в том, какой район более предпочтителен. И, тут нужно учесть не только такие критерии, как близость к родителям, месту работы, простоту выезда за город, но и на экологию. Другими словами, нужно смотреть, на сколько близко к району находятся промышленные предприятия и заводы, трассы и т.д., ведь это всё очень сильно влияет на здоровье.

Помимо этого нужно выяснить и то, из чего построен дом, какой материал использовался, ведь от этого зависит долговечность всего строения.

Если все эти вопросы решены и квартира выбрана, её нужно обязательно осмотреть, чтобы увидеть все её преимущества и недостатки. Если есть выбор, осмотрите все варианты, и только потом делайте свой выбор.

По словам экспертов, существует несколько недостатков квартиры, которые можно скрыть, но тщательный, «профессиональный» осмотр, позволит их увидеть до совершения сделки. В частности, нужно обратить внимание на толщину стен – если они тонкие, в квартире будет сыро, может появляться плесень. Если квартира на верхних этажах и все её окна выходят на солнечную сторону, в квартире будет очень жарко, жить будет просто невыносимо.

Если в приобретаемой квартире долгое время никто не жил, важно проверить стены на наличие грибка, который может скрываться под обоями. Самый лучший вариант – «простучать» обои и трубы. Обратите внимание, что от грибка достаточно сложно избавиться, поэтому приобретать квартиру, где есть плесень, не стоит, лучше обратить внимание на другие варианты, которые потом не разочаруют и не склонят к продаже квартиры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления