INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать банковский вклад


Несколько полезных советов от экспертов.



13.07.2017 18:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1448

Как выбрать банковский вклад
Депозиты, как известно, являются сегодня самым надёжным инструментом инвестирования денег. При этом, получать прибыль по вкладам может каждый человек, вне зависимости от того, имеет ли он финансовую грамотность или нет. Но, чтобы вклад приносил прибыль и был выгоден во всех смыслах этого слова, рассматривая банковские предложения здесь, нужно найти тот, который будет максимально выгоден.

В первую очередь необходимо определиться с тем, на какой срок необходим вклад, то есть, как скоро понадобятся вложенные средства. Таким образом можно определить удобный и «правильный» срок депозита, от которого потом и нужно будет отталкиваться. Помимо этого, рассматривая предложения банков, нужно поинтересоваться, есть ли возможность расторгнуть договор по вкладу раньше срока или продлить его в случае необходимости.

Помимо этого необходимо выбрать и тип депозита, а в частности разобраться в том, что можно будет делать с деньгами в течение всего срока действия договора. Например, депозит с возможностью вносить дополнительные взносы, снимать проценты раньше срока и т.д. Это очень важные моменты, на которые нужно обязательно обращать внимание.

К тому же нужно выбрать и валюту вклада. И, как отмечают специалисты, если необходимо получить максимальную прибыль от вклада, валюту нужно выбирать с учётом не только личного мнения, но и с текущей ситуацией на валютном рынке, а также прогнозами экспертов.

Также нужно и правильно выбрать банк, что также немаловажно. По словам специалистов, нужно выбирать финансовое учреждение исходя из его положения на рынке и финансовых показателей. В сети можно найти рейтинги банки, их вполне можно использовать для выбора банка для депозита. При этом важно узнать, имеет ли банк систему страхования вкладов, которая даст уверенность в том, что если банк обанкротится, деньги всё равно можно будет забрать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления