INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать бизнес идею


На что необходимо обращать внимание, чтобы всё удалось.



12.03.2018 19:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
954

Как выбрать бизнес идею
Выбор бизнес-идеи – это то, с чего начинается успех, и об этом нельзя забывать, желая открыть своё дело, которое будет успешно развиваться и приносить регулярную прибыль. Как отмечают эксперты, для того, чтобы выбрать бизнес идею, нужно обязательно рассмотреть уже готовые бизнес-идеи 2018-2019, провести тщательный анализ, оценить возможную прибыль, рассмотреть все допустимые риски, и, конечно же, оценить идею в плане дальнейшего развития. Ну и, конечно же, не менее важно рассмотреть всевозможные другие субъективные факторы.

Рассматривая каждую из возможных бизнес-идей, очень важно оценить их по нескольким параметрам. В первую очередь необходимо проанализировать, так ли популярна эта сфера на самом деле. Да, сначала может показаться, что ниша востребована, но тщательный анализ может показать обратное. Поэтому, без анализа никак не обойтись, в нём есть острая необходимость.

На втором этапе нужно определить, насколько выбранная сфера интересна. Этот вопрос, как отмечают эксперты, лучше рассматривать с точки зрения того, в какой сфере больше разбирается будущий предприниматель. Например, если у человека есть медицинское образование – он может открыть аптеку или же медицинский кабинет, если человек любит готовить и знает толк в кулинарии – лучшее решение – кондитерская, столовая или кафе. Таким образом, бизнес будет приносить положительные результаты без промахов.

Также не менее важно и рассчитать минимальный объём стартового капитала, а также просчитать все возможные источники финансирования. При этом важно понимать, что просчёт всегда нужно брать поверх запланированного, потому что очень часто бывает так, что траты немного выше. Другими словами, вполне может оказаться так, что запланированного бюджета не хватит и тогда можно столкнуться с большим количеством проблем, например в виде обращения в банк, к знакомым за займом и т.д.

Бизнес идеи 2018-2019



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления