INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать бухгалтерскую компанию?


На что стоит обратить внимание, чтобы все бухгалтерские услуги выполнялись максимально качественно.



10.03.2017 06:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1337

Как выбрать бухгалтерскую компанию?
Сегодня многие предприятия, фирмы и компании стараются не брать в штат бухгалтера, а пользоваться услугами внештатных бухгалтерских фирм. И, в первую очередь это связано с удобством и экономией. Но, к огромному сожалению, многие руководители компаний не знают, как правильно выбрать фирму, чтобы бухгалтерские услуги выполнялись профессионально и быстро, без задержек.

Многие предприниматели, выбирая бухгалтерскую компанию, в первую очередь обращают внимание на стоимость услуг, и это неправильный подход, потому что заключение договора с малоопытными специалистами чревато серьёзными последствиями.

Также руководители фирм, при выборе бухгалтерской компании, руководствуются тем, сколько лет она работает на рынке. И, опять же, это неправильно, потому что важно не то, сколько лет существует фирма, а то, какой опыт и стаж имеют её сотрудники – бухгалтеры, которые будут заниматься всеми необходимыми документами и отчётностью. Другими словами, выбирать нужно не возраст компании, а квалификацию, опыт и стаж конкретного бухгалтера.

Помимо бухгалтерского стажа важно обратить внимание и на карьерный рост специалиста, а в частности на то, где он обучался, посещает ли тренинги и семинары и т.д. Другими словами, квалифицированный специалист должен постоянно совершенствовать свои навыки, получать новую информацию и т.д..

К тому же, важно поинтересоваться и тем, какая нагрузка на того или иного бухгалтера, что очень важно. Дело в том, что если бухгалтер будет работать одновременно с более чем пяти фирмами, у него не будет высокой продуктивности и возможны серьёзные ошибки. Лучше выбирать того специалиста, который работает с не более трёмя фирмами, и тогда он сможет уделить должное внимание всем вопросам. Это будет своеобразной страховкой от ошибок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления