INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать электромагнитный клапан


На что нужно обращать внимание.




20.01.2018 16:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1637

Как выбрать электромагнитный клапан
Электромагнитный клапан – это специальное устройство, которое использует электромеханический принцип работы для открытия/перекрытия потока рабочей среды. Желая купить электромагнитные клапаны по этой ссылке нужно обязательно понимать, что в зависимости от предназначения, они могут иметь всевозможные материалы производства, и, конечно же, внутреннее "наполнение". Если же говорить об общем элементе для всех клапанов, то он заключается в исполнительном устройстве, а именно в соленоиде.

Что же касательно сферы использования этих устройств, то их несколько, а в частности, они применяются в газовой, химической, энергетической, нефтехимической и пищевой промышленностях. К тому же, эти клапаны нашли применение в системах вентиляции и кондиционирования, а также и во всех тех системах, где требуется автоматизация управления процессами, значительно упрощая их.

Для того, чтобы самостоятельно подобрать электромагнитный клапан, нужно обязательно решить несколько моментов. Так, в первую очередь важно разобраться с параметрами рабочих давлений, при которых будет обеспечена эффективная работоспособность устройства. Обратите внимание на то, что для каждого устройства производитель указывает границы оптимальных давлений.

Немаловажен и диаметр присоединения, который может измеряться, как в дюймах, так и в миллиметрах. Если этот вопрос не решить, проходное сечение клапана может быть больше условного прохода.

К тому же важно выяснить и материал корпуса устройства, ведь каждый из них имеет свои характеристики и особенности, которые стоит рассмотреть с особой тщательностью, чтобы потом не пожалеть о своём выборе.

Ну и, конечно же, при выборе электромагнитного клапана нужно обратить внимание на «НО» или «НЗ», сферу применения, напряжение на катушке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления