INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать электрощитовое оборудование


На что обратить внимание?



02.05.2018 22:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1431

Как выбрать электрощитовое оборудование
Сегодня на рынке работает большое количество производителей, которые изготавливают и продают электрощитовое оборудование, то есть оборудование для обеспечения электросети. И, как правило, перед человеком встаёт вопрос, как выбрать устройства, которые будут отвечать всем требованиям, нормам и характеристикам. И, как отмечают специалисты, есть всего несколько главных критериев, на которые нужно обращать внимание.

В первую очередь нужно узнать, сколько лет та или иная компания-производитель электрощитового оборудования работает на рынке. Дело в том, что опыт в производстве очень важен, потому что от этих устройств зависят комфорт, качество поставки энергии, и, конечно же, безопасность, как строений, так и людей. Этот критерий можно проверить посетив сайт производителя или его посредника, или же, ознакомившись с отзывами в Интернете.

Следующий момент заключается в том, что всё электрощитовое оборудование должно иметь высокое качество, ведь от этого зависят многие показатели, и, долговечность и бесперебойность работы в том числе. Для того, чтобы понять с оборудованием какого качества вы столкнулись, нужно попросить производителя или продавца предоставить документацию и нормативные документы, которые подтверждают качество и соответствие существующим стандартам.

Не менее важно и обслуживание этого оборудования. И, чтобы в дальнейшем не возникли сложности, нужно узнать, предоставляет ли производитель или продавец соответствующее обслуживание. В частности, можно ли рассчитывать на профессиональный монтаж, ремонт, транспортировку и т.д. Другими словами, важно узнать, кто будет заниматься всеми вопросами после приобретения оборудования. И, к тому же, стоит поинтересоваться, есть ли возможность приобретать у производителя дополнительные комплектующие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления