INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фирму для ремонта квартиры


На что необходимо обращать внимание.



17.11.2017 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1823

Как выбрать фирму для ремонта квартиры
Каждый человек, который приобрёл квартиру в новостройке, в большинстве случаев, сталкивается с вопросом ремонта, потому что чаще всего такие квартиры продаются с черновой отделкой и нужно сделать так, чтобы квартира обрела полноценный вид и стала пригодной к комфортному проживанию. И, в этом случае не обойтись без квалифицированных специалистов, которые смогут сделать ремонт в новостройке быстро, качественно и недорого.

Сегодня в Интернете есть огромное количество объявлений и сайтов компаний и фирм, которые предлагают подобные услуги. Задача владельца жилья – выбрать ту самую из них, специалисты которой не подведут, как с выполнением работ, так и с соответствием сроков и цен, указанных в договоре. То есть, к выбору строительной компании нужно относиться максимально ответственно, чтобы не потерять деньги, время, силы и нервы.

Решая этот вопрос, в первую очередь необходимо определиться с тем, кто будет делать ремонт – компания, фирма или частная бригада рабочих. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, преимущества и недостатки, но самое лучшее решение – строительная компания.

Выбирая строительную компанию для ремонта в новостройке, в первую очередь стоит изучить отзывы на ремонт квартир о той или иной компании. Таким образом, сразу будет понятно, в какую компанию можно обращаться, а какую стоит обходить стороной. И, если по отзывам была выбрана стройкомпания, её нужно самостоятельно «проверить», чтобы окончательно убедиться в её солидности и квалификации специалистов.

Обратившись в компанию, нужно попросить её представителя показать базу уже завершенных объектов, то есть снимки тех ремонтных работ, которые оказывали её специалисты. К тому же, есть желание, можно попросить представителя компании показать один из объектов в процессе работы.

Также стоит узнать, какая будет цена на ремонт квартиры, и когда нужно производить оплату. Обратите внимание, что если стоимость ремонта будет озвучена сразу, без осмотра квартиры и выяснения всех нюансов, может говорить только о низкой квалификации компании, так как по ценообразованию каждый случай индивидуальный. Специалисты хороших компаний, как правило, сначала осматривают квартиру, делают замеры, узнают предпочтения заказчика, а уже потом составляют смету и называют стоимость всех работ. И, кстати, стоимость оказанных услуг должна быть прописана в договоре, а не просто озвучена вслух.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления