INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кредит


На что необходимо обращать внимание.



30.08.2017 13:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
937

Как выбрать кредит
Прежде чем приступить к выбору кредита, нужно обязательно определиться, есть ли в нём необходимость, потому что вопрос всё-таки достаточно серьёзный и последствия неправильного решения могут быть не сильно приятные. Чтобы было легче принять решение, нужно рассчитать, «войдёт» ли будущий ежемесячный платёж в семейный бюджет и сколько денег останется.

Желая взять кредит нужно и правильно выбирать финансовое учреждение, которых сегодня существует достаточно много. При выборе стоит обращать внимание на то, как долго существует банк или МФО, какие отзывы есть, какие продукты предлагает. Другими словами, прежде чем брать кредит, нужно узнать как можно больше информации об этом учреждении, чтобы потом не было никаких проблем.

Важно понимать и то, что сумма, которая будет выплачена сверх взятого кредита, может сильно отличаться в разных банках, поэтому стоит рассмотреть несколько вариантов, несколько кредитных линий, чтобы реальная денежная переплата была минимальная. Чтобы сделать правильный выбор, можно в нескольких банках взять приблизительную распечатку графика гашений кредита, и сложив все суммы, узнать, где выгоднее.

Оформляя кредит, как денежный, так и потребительский, нужно думать не только о переплате и её минимизации, но и о вариантах досрочного погашения. Дело в том, что в некоторых банках существуют штрафы за досрочную выплату кредитов, и поэтому этот момент лучше решать заранее.

Если речь идёт о таком виде кредита, как ипотека, важно выяснить размер первоначального взноса.

Ну и, конечно же, не будет лишним узнать, какие документы необходимы для оформления кредита. Дело в том, что одни банки требуют большой пакет документов, тогда как другие требуют только паспорт. В этом случае нужно выбирать более предпочтительный для себя вариант.

кредито 24



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления