INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать квартиру для покупки


На что необходимо обращать внимание.



16.11.2017 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1296

Как выбрать квартиру для покупки
Купить квартиру не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, ведь это не только большой стресс, но огромная трата денег. При этом есть и риск разочароваться в покупке. Поэтому, принимая решение купить квартиру в Cамаре недорого, нужно обращать внимание на несколько важных нюансов и советов.

Так, в первую очередь нужно определиться с тем, на каком рынке будет приобретаться квартира – на первичном или вторичном. При этом важно понимать, что каждый из этих вариантов имеет как минусы, так и плюсы, и всё это нужно учесть, чтобы сделать правильный выбор.

Далее стоит определиться с этажом. Не стоит выбирать первый и последние этажи, это не лучшие варианты. Но, если есть технический этаж, вполне можно приобрести квартиру на последнем этаже, благодаря чему можно будет в дальнейшем приватизировать площадь технического помещения и расширить «свои владения», сделав двухэтажное жильё.

На следующем этапе стоит выбрать район, где будет находиться будущая квартира. Самый лучший вариант – приобретать квартиру недалеко от работы. Но при этом стоит учитывать, чтобы инфраструктура района была на должном уровне, то есть, в непосредственной близости должны быть магазины, аптеки, детские сады, школы, остановки общественного транспорта, парковки и т.д.

После того, как эти вопросы решены и подобраны несколько вариантов, стоит осмотреть каждую квартиру, причём достаточно тщательно. Чтобы потом не разочароваться в приобретении, на время осмотра нужно забыть о смущении и осмотреть каждый уголок, не забыв обратить внимание на трубы, ванную, балкон, окна, напольное покрытие и т.д.. Другими словами, нужно проверить даже мелочи. При этом учтите, что квартиру необходимо осматривать в дневное время суток, чтобы продавец «не скрыл» недостатки, аккуратно их замаскировав.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления