INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать квартиру в новостройке?


На что стоит обратить внимание будущим новоселам.



18.01.2018 07:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1332

Как выбрать квартиру в новостройке?
Приобретение жилья для большинства людей представляет собой довольно серьезное мероприятие. Поэтому, планируя решение квартирного вопроса, покупатели стараются собрать о конкретном проекте и застройщике как можно больше информации. Дело в том, что инвестиции в новостройку для многих по-прежнему кажутся чем-то рискованным. Ведь, по сути, вы платите деньги за дом, который еще не введен в эксплуатацию или только начат строительством.

Некоторые покупатели, прежде чем заключить договор долевого участия, некоторое время наблюдают за ходом строительства. Сделать это проще всего на специальном сайте, где представлены фотоотчеты с площадок. Также здесь можно ознакомиться с информацией по результатам контрольных поездок на стройплощадки. Таким образом, всего один ресурс обеспечит вас всеми необходимыми сведениями о строительном процессе, запуске новых проектов в жилищной сфере, ценах на недвижимость первичного рынка.

Собрав максимум данных об интересующей вас многоэтажке, включая всю разрешительную документацию, нелишним будет поинтересоваться: а как обстоят дела у застройщика на других его объектах? Нет ли задержек по срокам или проблем с уже введенными в строй жилыми домами? Только убедившись, что строительная компания не является «проблемной», стоит решаться на подписание ДДУ. Кстати, изучить договор стоит заранее, и если вы не можете похвастаться богатым опытом рассмотрения подобных соглашений, есть смысл обратиться к юристу за помощью.

Выбирая квартиру в новостройке, большинство из нас ориентируются на соотношение «цена-качество», стараясь найти оптимально соответствующую нашим требованиям жилплощадь и не выйти за рамки бюджета. При этом во внимание принимаются такие факторы, как расположение дома, технология его строительства, планировка квартиры, инфраструктура микрорайона, транспортная доступность и так далее. Однако, не всегда имеющейся у нас суммы хватает на покупку понравившегося жилья. Поэтому большинство сделок первичного рынка сегодня и проходит с привлечением заемных средств. Оценивая свою потребность в получении ипотеки, обратите внимание на то, какие банки сотрудничают с застройщиком, предоставляя кредиты на квартиры в его домах. Чем больше финансовых организаций имеют соглашения с компанией, тем меньше вы рискуете, вкладывая средства в незавершенный строительством объект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления