INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать мебель в приемную?


В приёмной начинается знакомство потенциальных клиентов с услугами компании



30.10.2019 18:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2220

Как выбрать мебель в приемную?

В процессе ожидания, люди оценивают качество работы персонала, и финансовые возможности фирмы. Не последнюю роль в этих вопросах играет дизайнерское оформление приёмной. В частности, здесь не должно быть лишних предметов интерьера и ярких красок. Атмосфера должна задавать деловой тон, но при этом подчёркивать материальное благополучие. Добиться таких результатов поможет качественная и правильно подобранная мебель.

Виды мебели для приёмной

Используется это помещение в основном для ожидания, поэтому здесь должно оставаться максимум свободного пространства, чтобы посетители не чувствовали себя запертыми в бетонной коробке. При этом любая приёмная остаётся рабочим местом, поэтому здесь должна присутствовать какая-нибудь мебель, необходимая для размещения посетителей и работы персонала компании. Отсюда следует, что при выборе предметов интерьера нужно руководствоваться двумя принципами: эргономичность и расширенная функциональность.

Необходимый минимум для оформления приёмной выглядит так:

  • Рабочее место секретаря. Это стол или стойка ресепшн. Независимо от выбранного варианта, поверхность мебели должна быть достаточной для размещения оргтехники и письменных принадлежностей.
  • Место для верхней одежды. В зависимости от площади приёмной, это может быть небольшая вешалка или шкаф. В любом случае, посетители не должны находиться в приёмной в плащах и куртках или держать свои вещи в руках. Это создаёт дискомфорт.
  • Зона ожидания. Всегда оборудуется мягкой мебелью: диваны, кресла, банкетки. Органичным дополнением будет журнальный столик с рекламными материалами или периодикой.

Какой должна быть мебель?

Здесь возможно два варианта: комплексные гарнитуры или модульные изделия. Оба варианта можно посмотреть здесь https://mf78.ru/katalog/resepsheny . В первом случае, речь идёт о полном оформлении всех зон. Во втором – каждый предмет интерьера приобретается отдельно, и комбинируется мебель в нужном сочетании. В любом случае, все изделия должны обеспечивать максимальный уровень комфорта для посетителей и персонала компании. При этом вся мебель обязательно подбирается в одном стиле, чтобы создавать единую композицию.

При выборе подходящих моделей, всегда нужно обращать внимание на такие моменты:

  1. Материал изготовления. Приёмная – это лицо компании, поэтому на качестве экономить не стоит. Поэтому лучше отдавать предпочтение изделиям, выполненным из натуральных материалов: кожа, древесный массив и пр.
  2. Качество фурнитуры. Петли, дверные ручки, подвески, держатели, подставки. Эти элементы дополняют общую композицию, и качественное исполнение фурнитуры сразу добавляет пару пунктов к внешнему виду мебели.
  3. Цвет. Никаких кричащих оттенков. Ожидание не должно утомлять людей. Поэтому приёмная оформляется в нейтральных или мягких тонах, создающих атмосферу уюта и гармонии.
  4. Эргономичность. Мебель должна заполнять, но не перегружать внутреннее пространство помещения. В приёмных часто собирается большое количество людей, и они не должны чувствовать себя скованно.

Заключение

Мебель для приёмной – это правильная организация рабочего пространства, создание деловой атмосферы, ощущение комфорта. Поэтому к выбору таких изделий нужно подходить с максимальной ответственностью. В идеале, планировку приёмной лучше доверить дизайнеру, который сумеет грамотно зонировать внутренне пространство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления