INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать организацию для проектирования жилых домов и общественных зданий


Какие задачи должны быть решены в процессе проектирования?



28.05.2017 18:46
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот petroarchproject.com
1451

Как выбрать организацию для проектирования жилых домов и общественных зданий
Капитальное строительство немыслимо без разработки проекта. Сегодня услуги по проектированию жилых домов, общественных зданий и производственных объектов предлагает немало компаний. Однако, выбрать подрядчика для решения этой задачи бывает не так-то просто.

Начнем с того, что многие компании выполняют лишь ограниченный круг работ. Поэтому, когда заказчику требуется, например, проектный анализ развития участка или проведение независимой оценки проектной документации, подрядчик помочь ему уже не может. Также бывает, что исполнитель специализируется лишь на проектировании коттеджей и малых архитектурных форм, при этом принципиально не занимается составлением смет или дизайном интерьеров. Если клиент заинтересован в сотрудничестве, включающем экспертизы, концепции развития, получение разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, ему стоит обратиться в организацию, выполняющую проектирование на всех стадиях http://petroarchproject.com/proektirovanie/zhilye-zdaniya. Таким образом заказчик может решить все интересующие его вопросы, связанные с подготовкой к строительству, работая лишь с одним подрядчиком, что существенно экономит его время и деньги.

Стоит отметить, что с каждым годом востребованность услуг архитектурных бюро неуклонно растет. Если пару десятков лет назад клиентами таких организаций выступали только предприятия или представители частного бизнеса, то с развитием малоэтажного домостроения за разработкой проектов коттеджей, домов блокированной застройки и даже банных комплексов все чаще приходят частные лица.

Проектирование частного жилья обычно включает несколько этапов, поэтому будет удобнее, если и осмотр земли под строительство, и согласование технического задания, и разработку проектной документации и составление сметы будет выполнять один и тот же подрядчик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления