INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать орган по сертификации


Компанию нужно проверить на несколько параметров.



14.05.2018 20:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1310

Как выбрать орган по сертификации
В виду современной ситуации, для каждого вида предпринимательства, которое занимается производством продукции, понадобятся услуги по сертификации, о чём на сайте можно подробнее узнать. При этом, как показывает практика, многие предприниматели проходят эту процедуру даже в том случае, если товар не подлежит обязательной сертификации, понимая то, что полученный документ будет являться своеобразным показателем качества, который предоставит хорошие преимущества в «борьбе» с конкурентами.

Сегодня в нашей стране работает достаточно большое количество фирм и компаний, которые предоставляют услуги по сертификации, в связи с чем многие предприниматели сталкиваются со сложностью выбора. И, поэтому, чтобы процесс прошёл максимально легко, нужно знать, на что необходимо обращать внимание при выборе такого органа.

В первую очередь важно получить информацию о деловой репутации компании, для этого можно использовать Всемирную сеть или печатные средства массовой информации. В частности, можно обратить внимание на отзывы клиентов, из которых будет понятно, стоит ли обращаться в ту или иную фирму или нет. Но, при этом нужно понимать, что некоторые отзывы могут быть «делом рук» конкурентов.

К тому же, можно переговорить со своими знакомыми или друзьями, которые уже обращались в центры сертификации и смогут сказать, какой фирме стоит доверять, а от какой нужно отгородиться. «Сарафанное радио», как правило, достаточно эффективно в этом деле.

Третий момент – ценовая политика. Рассматривая этот параметр, нужно обратить внимание не только на ценник фирмы, а на соотношение – «цена-качество». Например, если компания предоставляет минимум услуг с повышенным ценником, стоит задуматься на сколько это всё серьёзно и обоснованно, также как и в случае большого спектра услуг и минимальной цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления