INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать пиломатериал


На что необходимо обращать внимание.



09.03.2018 22:01
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1161

Как выбрать пиломатериал
На современном рынке пиломатериалов представлена продукция разного качества, поэтому при выборе пиломатериалов, важно быть внимательным, обращая внимание на многие моменты.

В первую очередь, обращаясь к производителю или поставщику, нужно поинтересоваться сортом изделий, поэтому не все из них уместны в определённом деле. Например, изделия первого и второго сорта отлично подходят для сооружения конструкций, которые несут основную нагрузку, тогда как третий и четвёртый сорт для этого уже не подойдут, ведь они не прошли обработку по действующим нормам и стандартам и более приемлемы для конкретных нужд. Сорт пиломатериалов, как отмечают специалисты, в наибольшей степени влияют на качество сырья и на его стоимость.

Не менее важно при покупке пиломатериалов проверить соответствие размеров утверждённым стандартам и типовым значениям. Для этого вполне можно использовать стандартные таблицы, которые можно скачать в сети. Если же имеются отклонения, да ещё и достаточно серьёзные, стоит выбрать другого производителя.

Желая выбрать качественные пиломатериалы, не менее важно обратить внимание на их степень влажности, что очень часто играет особую роль. Но, при этом нужно знать, что пиломатериалы могут иметь природную влажность, а может быть высушена одним из возможных способов. Как показывает практика, для строительных работ больше подходит высушенная древесина, она имеет более лучшие качественные характеристики.

Ну и, конечно же, нужно принять во внимание и цену пиломатериалов, потому что есть такие производители, которые намеренно завышают цены, предлагая продукцию низкого качества. Самый лучший вариант – приобретать пиломатериалы по средне-рыночным ценам, обращая внимание на соотношение цена/качество.

По материалам сайта https://www.plkdom.ru/produktsiya-priozerskogo-lesokombinata/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления