INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать счётчик электроэнергии


К этому вопросу нужно подходить максимально внимательно, стараясь выбирать новинки, а не устарелые модели.



13.04.2018 19:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1809

Как выбрать счётчик электроэнергии
Необходимость замены счётчика электроэнергии возникает у современных людей не очень часто, ведь, как правило, производители гарантируют до 15-20 лет работы устройства без каких-либо отклонений и сбоев. Но, не смотря на это, необходимость в замене счётчика всё-таки возникает, и вместе с этим появляется большое количество вопросов, которые касаются правильности его выбора. И это правильно, к выбору счётчика потребления электроэнергии нужно подходить максимально серьёзно и внимательно, потому что именно от него будет зависеть оплата этого вида услуги на протяжении нескольких лет.

Специалисты, которые не понаслышке знакомы с таким понятием, как замена электросчётчика, советуют при выборе прибора учёта стараться не обращать внимание на устройства, которые уже морально устарели и из преимуществ имеют только низкую стоимость. Самый лучший вариант, по словам профессиональных электриков, выбирать современные модели, например, такие как электрические счетчики Нева, имеющие большое количество значимых преимуществ.

В частности, если рассматривать электрические счётчики НЕВА 101 и НЕВА 104, то стоит выделить такие преимущества, как современный дизайн, надёжность и долговечность эксплуатации, упрощение монтажных работ, долговечность и устойчивость к выгоранию и стиранию лазерной гравировки.

К особенностям электрических счётчиков НЕВА 101 и НЕВА 104 относятся аналогичность установочных размерам индукционных счётчиков, благодаря чему не возникают сложности с заменой и установкой прибора учёта. Помимо этого немаловажно то, что эти счётчики от компании ООО «ТАЙПИТ-ИП», имеет функцию реверсивного счетного механизма, что обеспечивает увеличение показаний счётного механизма при изменении направления тока на противоположное.

Если рассматривать оснащение счётчиков НЕВА 101 и НЕВА 104, то они имеют практически одинаковое оснащение, но с некоторыми нюансами и коррективами. В частности, счётчики оснащены электромеханическим счётным механизмом, электрическим испытательным выходом активной энергии, светодиодным индикатором функционирования, датчиком тока (шунт (1S0), 2 шунта (1ST0)), дополнительный светодиодный индикатор «РЕВЕРС» и т.д.

Назначение электрических счётчиков НЕВА 101 и НЕВА 104 одинаковое и заключается в измерении активной электрической энергии в однофазных сетях переменного тока с номинальной частотой 50 Гц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления