INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать счётчик на воду


Расчёт тарифа на водоснабжение и воду говорит об эффективности установки приборов учёта.



27.06.2017 21:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1103

Как выбрать счётчик на воду
Многие люди не спешат устанавливать счётчики на воду, считая, что это невыгодно и нецелесообразно, но если на сайте http://eth-tarif.ru/raschet-tarifov/tarify-na-vodosnabzhenie произвести расчёт тарифа на водоснабжение и воду, станет понятно, что без прибора учёта многим людям не обойтись, потому что ни потребляют в разы меньше воды, чем заложено в существующих нормативах. Другими словами, без прибора учёта люди вынуждены существенно переплачивать за воду, которой они не пользуются.

На первый взгляд может показаться, что выбор счётчика для воды достаточно простое дело, но если этот вопрос рассмотреть более внимательно, окажется, что есть в нём много моментов, которые очень важны.

Так, приобретая прибор для учёта воды, нужно обязательно обратить внимание на фирму, которая его произвела. И, как показывает практика, лучше всего выбрать прибор отечественных производителей, которые доказали свою эффективность и работоспособность. При этом, максимально категорично нужно относится к безымянным счётчикам, которые не имеют фирмы-производителя и срока годности. Таким образом вы обезопасите себя от приобретения низкокачественной и поддельной продукции.

Прежде чем отправиться в магазин за счётчиком для воды, нужно вызвать на дом специалиста и проконсультироваться с ним. В частности, нужно решить вопросы, связанные с установочными размерами прибора. Дело в том, что если приобрести не тот счётчик, нужно будет переделывать разводку труб, а это достаточно дорогое «удовольствие». К тому же, не будет лишним обратиться к представителям ЖЭКа, чтобы уточнить список того оборудования, которое разрешено к установке в вашем доме. Если же это не сделать, при первой же проверке, придётся менять все эти элементы на подходящие, а это затратно, как со стороны финансов, так и времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления