INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать секционные ворота


Надо знать на что обращать внимание.



09.07.2015 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1806

Как выбрать секционные ворота
Многие думают, что пойти и приобрести секционные ворота – это просто и легко. Но, так может показаться только на первый взгляд. Оказывается, прежде нужно как следует ознакомиться с особенностями этих конструкций, чтобы не ошибиться и потом не пожалеть о своём приобретении. Да, цена секционных ворот в Киеве сейчас низкая, но это не говорит о том, что ворота нужно приобретать в спешке, ни в чём не разобравшись.

Итак, прежде чем заключать договор о приобретении секционных ворот, нужно разобраться в их конструктивных особенностях. Новичок может и не заметить никакой разницы в существующих видах ворот, ведь они похожи по принципу действия и внешнему виду, но специалисты компании «Киев Жалюзи Сервис» в один голос скажут, что секционные ворота бывают разными как по внешнему виду, так и по конструкции и цене. Обращая внимание на конструкцию ворот, желательно посмотреть на изделие в разрезе, чтобы знать как выглядит ламель, стенки которой должны плотно прилегать друг к другу, образуя надёжный и плотный фиксированный замок. Если же есть хоть малейшая щель – лучше выбрать другую конструкцию, эта не подойдёт, так как на лицо нарушение теплоизоляционных показателей. Это, казалось бы, незначительное нарушение, приведёт к быстрому износу ворот.

Что же касается механической составляющей изделия, то тут очень важно обратить внимание на всю механику – петли, тросы и другие элементы, на которых не должно быть видно никаких дефектов. Все детали и элементы должны быть целостными, только тогда можно говорить о нормальной эксплуатации и долгом сроке службы.

При выборе секционных ворот важно уточнить такой параметр как их стойкость к коррозии, потому что это очень важно, ведь преждевременное появление коррозии не только испортит внешний вид ворот, но и может стать причиной поломки и повлечь дорогостоящий ремонт. Предпочтение лучше отдать воротам, механические элементы которых выполнены из нержавеющей стали, а толщина лакокрасочного покрытия не менее 20 мкм.

И, напоследок хотелось бы сказать, что гарантией высокого качества и безопасности эксплуатации ворот является наличие сертификатов соответствия требованиям отечественных и европейских стандартов. Именно поэтому, у продавца стоит выяснить, имеются ли у него копии сертификатов, подтверждающих качество ворот или нет. Это тоже очень важно, наличие сертификатов о многом может сказать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления