INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать складской вилочный погрузчик


Основы выбора техники - технико-эксплуатационные параметры.



10.01.2018 23:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1590

Как выбрать складской вилочный погрузчик
Как известно, складской вилочный погрузчик используется в складских помещениях практически во всех сферах бизнеса: в розничной и оптовой торговле, в агропромышленном комплексе, транспорте, на промышленном производстве. Но, чтобы эта техника была уместна в бизнесе, нужно внимательно отнестись к выбору, чтобы она обладала соответствующим набором эксплуатационных параметров.

В частности, выбирая складской вилочный погрузчик, нужно оценить ресурс работоспособности, безопасность, критерии использования, технические характеристики, производителя, сервисное обслуживание и т.д. При этом, наиболее важные технические характеристики - грузоподъёмность, тип и мощность двигателя, высота подъёма груза. Что же касательно второстепенных характеристик, то к ним стоит отнести такие как трансмиссия, система шин и тормозов, габаритные размеры.

Если говорить о таком важном параметре, как условия эксплуатации, то в этом случае имеется в виду то, где будет работать техника – в открытом или закрытом помещении, перемещаться из помещения на улицу и обратно, в какое время года будет использоваться. Дело в том, что от этого будет зависеть какой тип двигателя выбрать.

К тому же не менее важным фактором при выборе этой техники является и маршрут будущих перевозок. В частности, речь идёт о таких параметрах, как длина трассы, наличие на маршруте поворотов, спусков и подъёмов, а также всевозможных посторонних предметов. Да, стопроцентно маршрут сложно составить, но хотя бы приблизительно нужно знать, чтобы выбрать максимально оптимальный по параметрам погрузчик, который будет справляться со своими задачами без повышения нагрузок.

Что же касается стоимости, то это не главный параметр, так как цены в большей степени определяются параметрами. В частности, чем «мощнее» погрузчик и все его характеристики, тем выше будет цена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления