INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать строительное СРО


На какие моменты нужно обращать внимание.



07.05.2018 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1322

Как выбрать строительное СРО
Сегодня в нашей стране существует достаточно большое количество саморегулируемых организаций в сфере строительства, в связи с чем, многие из тех, кто рассматривает такой вопрос, как вступление в СРО, не знает, как правильно выбрать ту или иную организацию, и на какие параметры необходимо обращать внимание при выборе.

И, как отмечают специалисты, при выборе СРО, в первую очередь необходимо обращать внимание на условия членства, которые у каждой организации свои. Например, СРО может самостоятельно устанавливать размеры взносов, как ежемесячных, так и вступительных. И, если учитывать тот факт, что эти нормы не регулируются на законодательном уровне, взносы могут быть установлены, как на минимальном, так и на максимальном уровне. Поэтому, чтобы «не переплачивать», нужно внимательно отнестись к этому параметру.

Второй момент, который не менее важен, заключается в стандартах организаций. В частности, речь идёт о том, что у каждой СРО свои стандарты для членов, и они могут быть, как лояльными, так и несколько завышенными, а иногда и недопустимыми. При рассмотрении той или иной СРО, важно обращать внимание на стандарты, то есть на перечень норм, чтобы понимать, соответствует ли фирма или компания им, и стоит ли начинать процедуру вступления.

Не менее важен и такой параметр, как репутация СРО. В частности, как отмечают специалисты, к признакам неблагонадёжных организаций стоит отнести большое количество членов из разных регионов страны. Дело в том, что этом случае компания может допускать некие ошибки, неполноценно выполнять свои функции ввиду большого охвата.

Локальность СРО также является фактором, на который нужно обращать внимание. Как показывает опыт, лучше выбирать организацию, имеющую чёткую направленность, благодаря чему удастся получить большое количество преимуществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления