INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать центр сертификации?


На какие параметры стоит обращать внимание



23.01.2019 01:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2469

Как выбрать центр сертификации?

Сегодня в России работает достаточно большое количество аккредитованных Ростехрегулированием центров сертификации и стандартизации. Поэтому каждый человек, столкнувшийся с необходимостью получения услуг по сертификации и стандартизации, может самостоятельно выбрать один из наиболее подходящих для него вариантов. Вот несколько рекомендаций для того, чтобы выбрать правильный центр для получения качественной услуги, отвечающей всем требованиям.

Во-первых, нужно ознакомиться с рейтингом сертификационных центров на сайте «ТРТС24» https://trts24.ru/, на котором можно без особых сложностей подобрать оптимальный центр сертификации и стандартизации. Все центры рейтинга представлены в виде удобной таблицы с рейтингом.

Во-вторых, нужно определиться, соответствует ли сфера деятельности того или иного центра области деятельности предприятия. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно обратиться в каждый из выбранных центров за соответствующей информацией. Если учреждение не подходит по этому параметру, стоит сразу рассматривать следующее.

Далее необходимо разработать для нескольких центров предложение о сотрудничестве, включив в него всю необходимую информацию о предприятии. На основании этого заявления и предоставленных данных, сотрудники центра должны будут разработать план по оценке и сертификации. После ознакомления с планом можно будет понять, какой центр наиболее подходит для конкретного случая. При этом важно обратить внимание и на то, как быстро специалисты центра откликнутся на оставленную заявку и через какое время предоставят план дальнейшей работы.

Ещё один очень важный момент при выборе центра – наличие у него должной аккредитации. Этот вопрос нужно выяснить до подачи документов, иначе процедура будет не легитимной, а значит деньги и время будут потрачены зря.

Старайтесь обращаться только в те центры сертификации и стандартизации, которые быстро и качественно ответили на первоначальный запрос и имеют в штате только высококвалифицированный персонал. О правильности выбора могут говорить положительные отзывы в Интернете и наличие центра в профильных рейтингах.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления