INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать цвет межкомнатных дверей


Несколько полезных советов.



15.11.2017 20:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1398

Как выбрать цвет межкомнатных дверей
Ранее, ещё несколько лет назад, межкомнатные двери воспринимались в большей степени своеобразным способом разграничения пространства внутри дома или квартиры, защиты от шума и запаха и т.д. Другими словами, ранее межкомнатные двери имели только функциональное назначение. Сейчас же всё несколько изменилось, теперь важным является не только конструкция дверей, но и их внешний вид. И, ведь действительно, стоит поменять межкомнатную дверь, как комната преображается, начинает играть новыми красками. И, чтобы это так и было, чтобы межкомнатные двери радовали своим потрясающим «вхождением» в интерьер, нужно уметь правильно выбирать цвет дверей.

В частности, дизайнеры отмечают, что цвет дверей можно выбирать по цвету интерьера той или иной комнаты. Нейтральные оттенки, то есть кремовые, серые, белые, являются универсальным вариантом. Двери таких тонов станут отличным дополнением классического, деревенского, скандинавского и японского стилей. К тому же стоит понимать, что светлые тона внесут в жильё уют и комфорт.

Холодные оттенки также можно использовать, но при этом нужно знать, что эти цвета в большей степени подходят к современным стилям интерьера, например лофт, хай-тек, минимализм и др.

Тёмные цвета межкомнатных дверей отлично дополнят большие помещения с высокими потолками в классическом стиле. В этом случае отличные варианты: венге, орех, тик, мербау. Эти тона, как отмечают специалисты, смогут привнести в интерьер изысканность и строгость. Если кому-то эти цвета кажутся мрачными и скучными, можно выбрать полотно можно с декоративными вставками, например со стеклом.

Что же касается ярких оттенков, то они не всегда уместны, и прежде чем решить установить дверь такого оттенка, нужно несколько раз подумать. Самый лучший вариант – когда дверь «перекликается» с такими же цветами в интерьере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления