INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать цвет натяжного потолка


На что необходимо обращать внимание.



06.11.2017 21:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1971

Как выбрать цвет натяжного потолка
Сегодня многие люди, делая ремонт в своём доме или квартире, в качестве потолочного покрытия отдают предпочтения натяжным потолкам, в чём нет совершенно ничего удивительного, потому что это современное покрытие имеет большое количество преимуществ. И, одним из главных этапов в оформлении интерьера является выбор фактуры и цвета полотна, ведь натяжной потолок, который можно заказать на сайте SkyNat.ru, должен стать фоном для остальных элементов декора, а правильно выбранный цвет – преобразить помещение.

Так, для того, чтобы выбрать цвет этого покрытия, необходимо не только учитывать личные предпочтения, но и обязательно все характеристики того или иного помещения. В первую очередь стоит обратить внимание на высоту комнаты. В частности, визуально увеличивают высоту холодные оттенки, тогда как тёплые – делают потолок зрительно ниже. При этом важно учитывать и насыщенность цвета, чем она меньше, тем выше будет визуально казаться потолок.

К тому же немаловажно и освещение. Так, для тёмных помещений лучше выбирать тёплые цвета, тогда комната будет казаться более светлой и яркой. Если же комната сильно светлая, лучше не делать выбор не обдумавши, стоит учесть и другие параметры. К примеру, учесть назначение комнаты: если речь идёт о ванной комнате – лучше выбрать холодные цвета, например серый и голубой, если о спальне, то спокойные и мягкие тона. Выбирая цвет и сопоставляя его с назначением комнаты, всегда нужно помнить, что одни цвета могут успокаивать, другие – бодрить, расслаблять и т.д.

Ну и, конечно же, немаловажен и размер комнаты, ведь потолочное покрытие способно уменьшать и увеличивать пространство. Например, если комната маленькая, лучше выбрать белое матовое полотно, если же комната большая, тут выбор неограничен, вариантов очень много, как говорится, на любой вкус.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления