INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать твердотопливный котёл длительного горения


На что нужно обязательно обращать внимание.



30.10.2016 18:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1795

Как выбрать твердотопливный котёл длительного горения
Наверняка никто не будет спорить с тем, что отопление жилья – является обязательным условием для обеспечения комфорта в доме, в связи с чем существует большое количество отопительных систем. И, если учитывать, что цены на разные виды топлива сегодня разные и постоянно повышаются, люди стараются выбирать для отопления более выгодный для них вариант.

Стоит отметить, что особой популярностью сейчас пользуется твердотопливный котёл длительного горения, Неус вихлач сегодня занимает вполне достойное место на рынке отопительных приборов. И это благодаря преимуществам, которые он имеет.

Чаще всего люди выбирают котёл длительного горения, который работает на угле различного вида, древесине и древесных отходах, брикетах, торфе. А, как известно, самый эффективный вид топлива для таких котлов – антрацит и каменный уголь.

Если ранее котлы длительного горения были максимально примитивные, то сейчас ситуация несколько иная. Процесс горения топлива в котлах длительного горения происходит при автоматической регулировке с помощью специального терморегулятора, который встроен в котёл. Этот параметр делает котёл энергонезависимым, а также предоставляет простоту обслуживания, что также очень важно.

При выборе котла длительного горения обязательно нужно знать размеры отапливаемого помещения, степень его теплоизоляции, желаемый температурный режим и, конечно же, вид топлива, который планируется использовать. Обратите внимание на то, что, среднюю мощность котла длительного горения можно достаточно легко рассчитать – котёл мощностью 1 кВт может обогреть площадь десять квадратных метров, тогда как 2 кВт – 20 квадратных метра. То есть, для отопления дома площадью 70 квадратных метров понадобится котёл мощностью 7-8 кВт. При этом, если речь идёт об использовании котла не только для отопления, но и для нагрева воды, его мощность должна быть больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления