INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать вилочный погрузчик


Какие основные критерии нужно учитывать?



07.09.2018 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

Как выбрать вилочный погрузчик
Вилочные погрузчики сегодня применяются во многих сферах, не только на складах, кстати, как многие думают.  В случае необходимости покупки подобной техники надо  правильно подобрать  агрегат, чтобы он мог справляться со всеми задачами в конкретной сфере. По большему счёту необходимо обращать внимание на такие параметры:
• Производитель    техники – на современном рынке представлен достаточно большой ассортимент моделей этой спецтехники. Самую качественную технику    традиционно предлагает компания Yale, которая является лидером по производству подъёмно-транспортного оборудования с 140 летней историей. Информацию о вилочных    погрузчиках этого бренда смотрите   на сайте официального дилера, выбор достаточно большой. 
• Разновидность   двигателя – нужно учитывать мощность и экономичность «сердца» вилочного    погрузчика. К тому же не менее важно обращать внимание и на вид топлива,    который он использует, ведь бывают не только бензиновые, но и дизельные и  электрические модели. Например, если эта техника будет использоваться на открытом пространстве, стоит выбрать дизельные или бензиновые модели, тогда как для работы в помещении, например на складе, отлично подойдёт  электрическая модель. 
• Высота  подъёма грузов  - этот параметр  также рассматривается на уровне условий использования техники. Стандартные погрузчики способны поднимать грузы на высоту не более трёх метров, что не всегда актуально и удобно. 
• Эргономика   – в этом случае важны такие характеристики, как обзорность, органы    управления, регулировка сидений, уровень шума и вибрации, плавность,  удобство использования, отопление, кондиционирование воздуха.  Не менее важный вопрос – какой должна    быть кабина – открытой или закрытой. 
• Дополнительные    характеристики – многие вилочные погрузчики имеют свои технические    особенности, которые во многих сферах максимально ценны. Речь идёт о    габаритах техники, длине её вил, наличии сменного оборудования, скорости    подъёма грузов, качестве шин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления