INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать юридическую компанию для бизнеса


Сегодня многие компании обращаются за юридическими услугами в сторонние фирмы.



23.05.2018 19:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
706

Как выбрать юридическую компанию для бизнеса
Сегодня, в виду определённых современных особенностей, многие компании, чаще всего небольшие и средние фирмы, обращаются за юридическими услугами в специализированные компании. Такая услуга, например обращение к специалистам юридической компании «Слинько и партнёры», для таких фирм оказывается в разы выгоднее, чем содержание штатных юристов, которым необходимо ежемесячно выплачивать заработную плату. Но, к огромному сожалению, многие предприниматели не знают, на что необходимо обращать внимание при выборе юридической компании, в связи с чем сталкиваются со сложностями.

Как показывает практика, изначально необходимо определиться с тем, какая нужна специализация юридической фирмы. Дело в том, что не все юридические компании имеют универсальную специализацию, многие работают исключительно с определёнными направлениями. Поэтому, чтобы зря не тратить время и получить должный эффект от сотрудничества, нужно сразу решить этот вопрос.

После определения категории юридической компании, нужно выбрать несколько кандидатов, которые работают в вашем городе или регионе. Для того, чтобы понять, что представляет из себя тот или иной кандидат, можно обратиться к Интернету, где прочесть отзывы клиентов. И, если есть какая-то «несостыковка» сразу вычёркивать кандидата из своего списка, особенно если речь идёт о какой-то серьёзной проблеме.

На следующем этапе отбора юридической компании стоит посетить офисы всех кандидатов и переговорить со специалистами. В ходе разговора важно обращать внимание на все, даже малейшие нюансы, а особенно внимательно выслушать ответы на беспокоящие юридические вопросы, то есть на те, которые должны решить юристы фирмы незамедлительно.

Ну и, конечно же, важно учитывать и ценовую политику юридических фирм и компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления