INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как взять банковскую гарантию


Несколько полезных советов, которые помогут разобраться в этом вопросе.



08.12.2017 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

Как взять банковскую гарантию
Многие люди, наверняка, слышали о том, что при заключении контрактов, например государственных, муниципальных, кредитных и коммерческих, в качестве подтверждения благотворного «сотрудничества» требуется банковская гарантия. Эта гарантия, чаще всего входит в перечень кредитных продуктов, которые предлагаются банками и микрофинансовыми организациями, и оформляются практически также, как и кредит.

Желая получить банковскую гарантию, в первую очередь необходимо сравнить условия нескольких банков по всем существующим параметрам, таким как виды гарантий, размер комиссии, сроки и т.д. При этом, не будет лишним и рассчитать стоимость банковской гарантии по нескольким банкам, например на сайте http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/stoimost-bankovskoj-garantii/, и выбрать самое лучшее предложение. После того, как банк выбран, нужно обратиться в ближайшее его отделение и открыть расчётный счёт.

На следующем этапе нужно собрать пакет всех необходимых документов для рассмотрения вопросов о выдаче банковской гарантии. Стоит отметить, что в каждом банке свои правила по этому поводу, пакет документов может разниться, причём иногда достаточно сильно.

Важно понимать и то, что если для обеспечения банковской гарантии будет выступать залог товаров, сотрудникам банка, вместе со всеми документами, нужно предоставить и документы на эти оборотные или основные средства: договор купли/продажи, товарные накладные и т.д. К тому же, банк должен получить возможность оценить это имущество, как в натуральном выражении, так и документально.

На последнем этапе, когда все вопросы рассмотрены и принято положительное решение, происходит заключение договора с банком о выдаче гарантии, которую можно направлять во все необходимые инстанции или же кредиторам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления