INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как взять под контроль работу персонала?


Работодателю важно знать, кто из сотрудников не выполняет свои обязанности.



04.07.2018 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2429

Как взять под контроль работу персонала?
Работников часто называют главным капиталом предприятия. Однако, сотрудники нередко уклоняются от выполнения своих прямых обязанностей или искусно имитируют бурную деятельность, фактически отдыхая на рабочем месте. Поэтому, когда в компании возникают проблемы, грамотный руководитель пытается проанализировать все факторы, повлиявшие на уменьшение числа заказов и снижение прибыли. Эффективность труда подчиненных он будет рассматривать в первую очередь.

Если же речь идет о большой организации, штат которой исчисляется десятками, а то и сотнями людей, проверить всех и каждого может быть очень сложно. Для этого потребуется программа контроля сотрудников. Это современное решение включает онлайн-мониторинг, с помощью которого вы в режиме реального времени будете знать, чем занимается интересующий вас специалист. Для того, чтобы заглянуть в его компьютер, вам даже не придется вставать со стула: программа обеспечит вам удаленный доступ к его монитору. Таким образом, вы без труда поймете, кто из вашей компании занимается личными делами, например, общается в социальных сетях в рабочее время. Разумеется, вы узнаете, кто на самом деле вообще не присутствует на месте, а решил уйти пораньше или, напротив, всегда опаздывает в офис.

Благодаря специальной программе учет рабочего времени станет гораздо эффективнее. Данный инструмент собирает сведения обо всех сайтах, которые посещали ваши подчиненные, и какими сервисами на своем ПК они пользовались. При этом программа учитывает и специфику деятельности конкретного сотрудника, ведь для каждой специальности могут быть необходимыми или бесполезными совершенно разные сайты. На основе полученной информации программа учета рабочего времени подготовит отчет для руководителя, чтобы у него на руках были детальные сведения по каждому работнику.

Использование подобных программ существенно упрощает выполнение контрольных функций директором предприятия. Ему не придется полагаться исключительно на подчиненных в деле сбора информации, тем более, что они не всегда готовы предоставлять объективные данные по своему отделу. Система действует оперативно, объективно и беспристрастно, снабжая главу организации подробными сведениями о каждом сотруднике и его поведении на рабочем месте. Получив необходимые данные, можно сделать выводы об эффективности каждой штатной единицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления