INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как взыскать неустойку с застройщика


Какой вариант выбрать.




21.07.2017 15:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1495

Как взыскать неустойку с застройщика
Сегодня, взыскание неустойки с застройщика является максимально актуальной для тех граждан, кто никак не может дождаться получения акта передачи квартиры в новостройке. К огромному сожалению, в последнее время этот момент очень актуален, а нашей стране с каждым годом становится всё большее количество обманутых дольщиков. В связи с этим необходимо максимально разобраться в том, каким образом происходит взыскание неустойки с застройщика.

Так, если сроки сдачи дома уже подошли, а новостройка ещё не сдана, застройщик старается предложить дольщикам подписать допсоглашение, в котором речь идёт о переносе срока сдачи новостройки на какое то время, например на 6, 12 или же на 24 месяца, что также бывает. Иногда нерадивые застройщики начинают запугивать дольщиков в том случае если они отказываются от подписания этого соглашения, отмечая, что договор долевого участия будет расторгнут. Но, дольщики не должны обращать внимание на эти угрозы, потому что в этом случае о расторжении договора не может быть и речи. Стоит отметить, что взыскать неустойку с застройщика можно только в том случае, если дополнительное соглашение не было подписано дольщиком.

По словам юристов, после того, как дольщик отказал застройщику в подписании дополнительного соглашения, он может выбрать один из двух вариантов развития событий. В первом случае нужно дождаться окончания строительства, вне зависимости от того, сколько это будет длиться, а во втором – сразу же подать заявление и ежемесячно получать компенсацию.

Какой вариант лучше, невозможно сказать, в этом случае каждый человек должен рассмотреть все минусы и плюсы всех вариантов и сделать свой выбор. Как показывает негласная статистика, одного лидирующего варианта нет – соотношение их «популярности» 50 на 50.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления