INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как зарегистрировать фирму в Российской Федерации


Если деятельность направлена на извлечение прибыли, значит, требуется оформление коммерческой организации.



17.04.2017 23:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

Как зарегистрировать фирму в Российской Федерации
Каждый начинающий бизнесмен сталкивается с необходимостью оформления своей деятельности, что прописано в действующем законодательстве. В нашей стране, как и в любой другой, бизнес должен чётко регламентироваться и оформляться, иначе можно говорить о нарушении законодательства и в лучшем случае рассчитывать на крупный денежный штраф, а в худшем – на тюремный срок.

Так, желая оформить свой бизнес, в первую очередь предприниматель должен определиться с организационно-правовой формой фирмы. При этом стоит отметить, что этот вопрос достаточно сложный и если в нём не разбираться, можно совершить серьёзную ошибку, которую не так то и просто можно решить. Поэтому, чтобы этого избежать, лучше всего обратиться на сайт www.pravo-ved.ru, специалисты которого не только помогут выбрать самую оптимальную форму собственности, но и окажут помощь в оформлении документов, необходимых для регистрации компании.

Если же нет желания обращаться за помощью в специализированные компании, сразу же после выбора формы собственности, нужно пройти процедуру регистрации в территориальном органе налоговой службы, для чего нужно будет подать на рассмотрение пакет документов, заверенных нотариусом. Через несколько дней представители регистрирующего органа должны выдать все необходимые свидетельства, на основе которых вы будете осуществлять свою деятельность, не нарушая законодательство.

При этом важно обратить внимание и на то, что в нашей стране некоторые виды деятельности обязательны к лицензированию, поэтому после всех действий в налоговой службе, нужно обязательно получить соответствующую лицензию. Если этого документа не будет, а он будет нужен, оформленная фирма по всем правилам, всё равно будет нарушать действующее законодательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления