INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как защитить стартапы, придумали власти РФ


Соответствующий вопрос обсуждается в рамках антимонопольных поправок



06.12.2019 22:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2522

Как защитить стартапы, придумали власти РФ

Крупным компаниям могут затруднить поглощение стартапов, рассказал вице-премьер РФ Максим Акимов. По его словам, соответствующие нормы могут быть утверждены в рамках пятого антимонопольного пакета.

Чиновник пояснил, что перед правительством стоит серьезная задача «вырастить глобальных лидеров», но в то же время не дать крупным предприятиям задавить малый бизнес. В настоящее время законотворцы планируют четко определить возможности компаний и агрегаторов.

Также представители власти обещают дать ответ стартапам, чтобы те понимали, в каких случаях государство может вмешиваться в их деятельность.

Ранее стало известно, что в следующем году при фонде «Сколково» будет создан государственный интегратор стартапов, основной задачей которого станет развитие отечественных инновационных фирм.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления