INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие охранные системы для дома можно использовать сегодня?


Основные преимущества GSM сигнализации и системы на ППК.



09.01.2017 15:58
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта smart-bezpeka.com.ua
2283

Какие охранные системы для дома можно использовать сегодня?
Уезжая в отпуск и просто уходя из дома на работу или по делам, мы не можем не задумываться о безопасности своего жилища. Квартирные кражи и пожары – это не редкое явление. В наши дни риск лишиться всего, что было нажито с таким трудом, очень велик. Поэтому многие предпочитают заранее позаботиться о безопасности своего имущества путём установки специальных охранных систем.

Причём сегодня охранная система для дома совсем не похожа на те, что были распространены несколько лет назад. Как и любые другие технологии, устройства, призванные обеспечить безопасность того или иного объекта, постоянно совершенствуются. Так, современные охранные сигнализации, гарантирующие дому надёжную защиту, в своей основе чаще всего имеют GSM-модуль, благодаря которому при срабатывании датчиков система не только включает исполнительные устройства. Отсылая сообщения или осуществляя телефонные звонки, она уведомляет о тревоге владельца объекта, где бы тот ни находился.

Современные GSM сигнализации, отличающиеся надёжностью, доступностью и высоким качеством, дают возможность решить сразу несколько задач. В частности, они позволяют предотвратить незаконное проникновение на свою территорию и обезопасить дом, квартиру, дачу или офис от чрезвычайных ситуаций, например, пожара.

Также популярность охранных систем на GSM-модуле обусловлена тем, что они помогают не только следить за безопасностью объекта собственности, но и на расстоянии управлять различными бытовыми приборами. Современные GSM сигнализации представляют собой умные устройства, полностью избавляющие от беспокойства за безопасность, так как о любой опасной ситуации они мгновенно оповещают владельца объекта.

Принцип работы таких сигнализаций довольно прост. Определённые параметры, при которых ситуация в помещении считается безопасной, задаются всем датчикам охранной системы. Если хотя бы один показатель начинает выходить за свои границы, система отправляет хозяину тревожное сообщение.

Однако для небольших квартир и других помещений очень часто используют охранные системы на ППК – приборе приёмно-контрольном. Его преимущества в том, что при срабатывании сигнализации, тревожный сигнал сразу же поступает на пульт централизованного наблюдения. В результате на место выезжает мобильная группа быстрого реагирования. То есть, круглые сутки безопасность объекта находится в руках профессионалов и личное вмешательство владельца практически не требуется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления