INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие преимущества даёт качественная цементная стяжка пола?


Сегодня большой популярностью пользуется полусухая стяжка.



10.01.2017 11:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1663

Какие преимущества даёт качественная цементная стяжка пола?
Приступая к черновой отделке дома или квартиры, стоит иметь в виду, что первым шагом на пути к качественному ремонту является ровная стяжка пола. Этот вид работ, действительно, очень важен, ведь если стяжка в квартирах идеально ровная и выполнена настоящими профессионалами с соблюдением технологии, то больше никаких затрат от владельцев такой пол никогда не потребует.

Цементная стяжка является универсальным основанием под любое напольное покрытие. Его плюсы – это идеально ровная поверхность, пористая структура, хорошая тепло- и звукоизоляция.

Классическая цементная стяжка представляет собой «мокрый» метод выравнивая полов. То есть, сухую смесь разводят водой или готовят специальный раствор из цемента и песка. Такая стяжка обладает высокой прочностью, позволяет без труда скрывать коммуникации, имеет минимальную усадку, неплохо изолирует звуки и даёт возможность создать тёплый пол благодаря хорошей теплопроводности.

Однако сегодня очень распространён и монтаж полусухой стяжки. От классической полусухая стяжка, прежде всего, отличается минимальным содержанием воды. Также в состав раствора включено фиброволокно, позволяющее улучшить физические характеристики покрытия, и пластификаторы. Именно они дают повышенную устойчивость к перепаду температур. При создании «тёплого» пола это особенно важно.

Сейчас полусухая стяжка очень популярна, однако для некоторых типов помещений подойдут и наливные полы. Полусухую стяжку же лучше использовать на больших площадях. Для них она будет идеальным вариантом.

За счёт того, что количество влаги в смеси для полусухой стяжки минимально, технология имеет ряд своих достоинств. В частности, для высыхания состава требуется гораздо меньше времени, а также можно не беспокоиться, что при монтаже стяжки вода протечёт через перекрытие, испортив потолок и стены нижнего этажа.

Кроме того, преимуществом небольшого количества воды в растворе можно назвать практически полное отсутствие усадки при высыхании, а также отсутствие липкой пыли и грязи.

В настоящее время цементная стяжка полов может быть выполнена и своими руками, ведь все необходимые материалы есть в любом строительном магазине. Однако для вымешивания смесей потребуется строительный миксер, специальная насадка на дрель или даже небольшая бетономешалка. Поэтому тем, кто не хочет приобретать дополнительные устройства и стремится к лучшему результату, стоит обратиться к профессионалам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления