INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие преимущества даёт утепление балкона?


Тёплую лоджию всегда можно объединить с комнатой и увеличить метраж квартиры.



05.12.2016 14:01
текст: Игорь Голованов
фото: Скриншот сайта mosspecmontag.com
1343

Какие преимущества даёт утепление балкона?
С приходом холодов всё больше людей стали задумываться о том, как сделать свою квартиру ещё более тёплой. И, пожалуй, самый простой и нехитрый способ – это утепление балконов.

Очень часто балкон зимой сильно захламляют. И это неудивительно, ведь в холодное время находится на лоджии долго просто невозможно. Поэтому балкон заставляют ненужными вещами и практически не заходят на него до весны. Но правильно ли это?

Холодная, закрытая на всю зиму лоджия – это не только нерациональное использование жилой площади, но и лишние затраты на отопление, ведь через балкон холод проникает в квартиру гораздо свободнее. Утепление лоджии поможет решить этот вопрос и использовать дополнительные квадратные метры с большей пользой.

Причём, остекление и внутреннюю отделку никак нельзя назвать достаточным утеплением. Поддерживать приемлемую температуру воздуха таким образом не удастся. Поэтому стоит позаботиться об утеплении стен, потолка и пола. И в первую очередь провести такие работы необходимо тем, кто решил расширить площадь комнаты за счёт балкона.

Такие работы требуют много времени и сил, но сэкономить их позволит услуга утепления лоджии под ключ. Она гарантирует правильное утепление и позволит снизить теплопотерю, повысить шумоизоляцию, защитить квартиру от пыли и осадков, а также заметно расширить общую площадь.

Услуга по утеплению балкона под ключ включает в себя целый комплекс работ. Первый этап – это подготовка, в ходе которой производится очистка от старой штукатурки, выравнивание боковых стен и исправление нарушений конструкции. Затем, если необходимо, устанавливаются окна и герметизируются швы. Потом стены и потолок утепляют специальными материалами для теплоизоляции. Сегодня самые популярные из них – это пенополистерол, экструдированный пенопласт и пенофол. Также широко применяются рулонные утеплители.

Следующим этапом осуществляется прокладка слоя пароизоляции и утепление пола. После этого специалисты переходят к отделочным работам, в том числе к установке арматуры, осветительных конструкций и монтажу напольного покрытия.

Именно такая последовательность действий обеспечивает отличный результат. При этом стоимость утепления балкона под ключ в основном зависит от используемых материалов и времени работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления